Госавтоинспекция Городищенского района информирует граждан о «прямом наборе»

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова осуществляет «прямой набор» кандидатов на обучение в ведомственном вузе по направлению подготовки — «Правоохранительная деятельность», специализация — сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения. Срок обучения — 5 лет.

Преимуществом «прямого набора» от обычного поступления в высшие учебные заведения системы МВД России по территориальному признаку, является сокращение дистанции между абитуриентом и образовательным учреждением. Что, в свою очередь, обеспечивает доступность образовательных услуг.

Все необходимые для поступления документы необходимо предоставлять не в территориальные органы внутренних дел, а непосредственно в Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова. При этом кандидат, поступающий по «прямому набору», заключает контракт о прохождении службы на срок не менее 5 лет по окончании института в любом территориальном органе полиции на территории Российской Федерации по указанию МВД России.

Более подробно с процедурой «прямого набора» можно ознакомиться на официальном сайте института http//www.orui.mvd.ru