Определили кандидатов в кандидаты

Городищенцы в воскресенье, 22 мая, приняли участие в предварительном голосовании, которое проводилось партией «Единая Россия». Согласно регламенту, только тех кандидатов, кто набрал максимальное количество голосов, партия поддержит на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной думы.IMG_1641_opt

Напомним, что на осенних выборах нам предстоит определить и партию, которую желали бы видеть в Государственной думе, и депутата, представляющего округ. При этом Городищенский район будет выбирать сразу двух депутатов-одномандатников, поскольку по нашему району проходит граница округов. Городище, Орловка, Ерзовка и Каменный вошли в Волгоградский округ № 81, все остальные населённые пункты – в Михайловский № 83.

Для проведения предварительного голосования в нашем районе 22 мая были созданы 9 счётных комиссий. Они работали с 8 утра в Городище и Ерзовке, Новом Рогачике и Паньшино, а также в Степном, Кузьмичах и Котлубани, куда на участки могли прийти и избиратели из соседних поселений. Организаторы голосования отметили довольно высокую активность избирателей нашего района. Своё предпочтение в округе № 81 городищенцы отдали кандидату Анне Кувычко, депутату областной думы. Она с большим отрывом обошла конкурентов. Впрочем, значительное количество голосов получил и наш земляк городищенец Михаил Курсеев. В округе № 83 в нашем районе лидирует Владимир Плотников, зам. председателя областной думы. Из числа списочников также определился первый десяток, возглавляет который Евгений Москвичёв. Однако говорить о том, кто на выборах будет поддержан партией пока рано. Результаты каждого района будут суммированы по округам.

«Результаты были основаны, в том числе, на том объеме работы, которую провел каждый кандидат. Они хорошо проработали, провели огромное количество встреч, сумев мобилизовать своих сторонников»,- отметил во время пресс-конференции секретарь волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Горняков.

Он также отметил, что в целом 22 мая голосование прошло организовано и спокойно, открыто и честно. Всего в региональный оргкомитет поступило 8 жалоб, в региональную счетную комиссию – 6. Они носили разный характер. В настоящее время они находятся на стадии рассмотрения, факты проверяются.

Окончательные итоги голосования, состоявшегося 22 мая, будут подведены на съезде партии «Единая Россия» в конце июня, — обратил внимание лидер волгоградских единороссов.