Городищенские полицейские нашли двух пропавших девочек-подростков

Две исчезнувшие накануне подруги в возрасте 13 и 14 лет из Дзержинского и Городищенского районов найдены. Школьниц, которые прогуляли уроки и решили заночевать на дачах нашли сегодня, 16 ноября, полицейские отдела полиции по Городищенскому району Волгоградской области.
Как сообщили «Междуречью» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в среду, 15 ноября, в 22:00 в дежурную часть с заявлением о пропаже детей обратились сразу две женщины. Выяснилось, что их дочери — одноклассницы ушли на учебу во вторую смену. Однако после школы ни одна девочка, ни другая домой не вернулись.
По тревоге был незамедлительно поднят личный состав городищенской полиции. Были сформированы поисковые группы из числа полицейских, которые сразу приступили к розыску.

— Сегодня ранним утром, 16 ноября, обе несовершеннолетние девочки были найдены. Подруги переночевали на даче, которая принадлежала родителям одной из подруг, — пояснили в ведомстве. — Преступлений и противоправных действий в отношении несовершеннолетних  совершено не было.

Девочки рассказали, что прогуляли занятия и испугались гнева родителей. Тогда школьницы решили спрятаться на даче, даже не подумав, что родители начнут переживать за их жизнь и начнут поиски с помощью полиции.
Правоохранители сегодня доставили одноклассниц домой. Известно, что ранее подростки уже уходили из дома из-за семейных конфликтов.

Марина Поляничко