Жители Городищенского района могут принять участие во всероссийской программе «Классная страна»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запустила Всероссийскую программу по профориентации, самоопределению личности и гражданскому патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий по России.

Цель проекта — формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание качественных образовательных программ путешествий.

В рамках Всероссийской программы «Классная страна» до 20 марта осуществляется прием заявок на участие в Открытом обучении Всероссийской программы: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/form/

В период с 10 апреля по 24 апреля запланирован прием Региональных заявок на участие в Основном и Заключительном этапах, включая интенсивные программы обучения.

К участию в открытом обучении приглашаются представители региональных органов исполнительной власти, бизнеса, педагогов, советников по воспитательной работе, студентов профильных вузов и родителей школьников.

Результатом проекта станут 100 образовательных программ путешествий, сформированных по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа.

Отметим, образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний навыков и компетенций за пределами школьных стен. Подробная информация о Всероссийской программе доступна по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/