Детфонд оплатил операцию для 2-летнего городищенца с ДЦП

Мальчику с ДЦП из Городищенского района на средства Волгоградского отделения Детского фонда проведена операция. Женя Л., которому 2,5 года, является одним из подопечных благотворительной организации. В прошлом году РДФ успешно провел сбор средств, на которые для малыша был приобретен дорогостоящий вертикализатор.

Недавно мама ребенка вновь обратилась в Детский фонд за помощью. Елена Л. делает все возможное для того, чтобы сын начал ходить. Одним из важных шагов на пути, который для себя определили родители Жени, является хирургические лечение. Поэтапная фибротомия должна способствовать снижению скованности мышц и развитию у ребенка двигательных навыков.

Через некоторое время после возвращения домой из больницы Елена сообщила, что заметила первые изменения в состоянии Жени. Мальчик начал активнее ползать, пытается самостоятельно сидеть в детском кресле. Региональное отделение фонда благодарит за оказанное содействие руководство клиники «Движение», на базе которой хирург из Тулы провел операцию.

В конце прошлого года в гостях у городищенцев побывала председатель правления Волгоградского отделения Детского фонда. Ирина Соловьева пообщалась с членами семьи, подарила мальчику и его старшей сестре подарки.

«Дети-инвалиды» — одна из 16 благотворительных программ, которые реализует Волгоградское отделение Российского детского фонда. В рамках этого направления оказывается материальная помощь семьям, воспитывающим больных детей, приобретаются средства реабилитации, оплачиваются операции и восстановительные курсы в медучреждениях.