Сильные и спортивные: в Городищенском районе состоялись соревнования «Даешь молодёжь!»

Уже традиционно 23 февраля в Городищенском районе проходят соревнования «Даешь молодёжь!». Команды из 11 поселений состязались в 12-м по счету ежегодном турнире, который принимал в этот раз районный центр.

Участниками соревнований стали спортсмены из Городища, Ерзовки, Нового Рогачика, Кузьмичей, Котлубани, Орловки, Грачей, Самофаловки, Россошки, Новонадеждинского и Новожизненского сельских поселений. На Спартакиаде были представлены шесть дисциплин в личном и командном первенствах. Все коллективы продемонстрировали огромную волю к победе и желание показать все свои спортивные навыки.

Итак, по результатам Спартакиады в армрестлинге в категории «мужчины до 70 кг» первое место завоевал городищенец  Фарид Шабанов, вторым стал Данил Алексиков из Нового Рогачика. Тройку замкнул представитель Новожизненского сельского поселения Сергей Бойко. В категории «мужчины до 85 кг» лидером стал Данил Бакумов из Ерзовки, серебро – у Руслана Гапова из Городища, бронзу забрал Джума Керимов, также представляющий районный центр. В категории «мужчины свыше 85 кг» победу праздновал котлубанец Али Ганатов, второе место  – у Айка Мартиросяна из Городища, тройку замкнул Далер Рахматулоев из Самофаловки. В категории «женщины до 65 кг» лидером стала Ангелина Полубоярцева из Кузьмичей, вторую строчку заняла Полина Мединцова из Ерзовки, представительница Нового Рогачика Анна Чертова стала третьей. Ну а в категории «женщины свыше 65 кг» первое место завоевала Олеся Зубрилина из Ерзовки, второй стала орловчанка Кристина Фисун, бронза – у Марии Каюткиной из Кузьмичей.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин самым метким стал Роман Сергеев из Новой Надежды, вторую строчку занял Александр Вовк из Ерзовки, замкнул тройку Максим Васильев из Кузьмичей. Среди женщин не было равных Ирине Братцевой из Новожизнеского сельского поселения, серебро забрала Ирина Вовк из Ерзовки, бронза – у Арины Османовой из Городища.

В настольном теннисе среди мужчин самым мастеровитым оказался Кирилл Папилин из Котлубани, вторым стал городищенец Алексей Крупин, замкнул тройку Андрей Куценюк из Орловки. Среди девушек привычным лидером стала представительница Городища Дарья Берладина, второе место заняла Екатерина Колесникова из Кузьмичей, третья строчка – у Марии Елизаровой из Котлубани.  

В шашках среди мужчин первым стал Александр Вовк, остальные призовые места забрали Дмитрий Берегич из Новонадеждинского сельского поселения и Иван Зарубин из Новожизненского сельского поселения. Среди девушек самой сильной в шашках оказалась представительница Котлубани Хамая Халмуратова, серебро забрала Екатерина Колесникова, третьей стала Ирина Вовк.

В стритболе среди мужских команд первыми стали городищенцы, второе место завоевали представители Новожизненского сельского поселения, замкнули тройку призеров спортсмены из Орловки.  В перетягивании каната самыми сильными стали кузьмичёвцы, второе место – у команды из Новорогачинского городского поселения, бронза – за представителями Орловки.

В итоге кубок XII Спартакиады Городищенского муниципального района «Даёшь молодёжь!» был вручен команде Ерзовского городского поселения. На втором месте расположились городищенцы. Бронзу турнира завоевали представители Кузьмичёвского сельского поселения.