Говорят городищенцы: молодежный фестиваль #ТриЧетыре, как это было


На фестиваль #ТриЧетыре команда Городищенского района приехала, чтобы получить определенный опыт участия в таком масштабном мероприятии, которое было организовано в Волгограде впервые и конечно же, посоревноваться с другими районами.
Всего на фестивале было 10 конкурсных площадок(треков): «Танцуй пока молодой», «VГолос», «ZаСпорт», «Арт Галерея», «Удачный кадр», «IQ-марафон «Квант», «Формула кино», «Медиа Гонка», «34 Za Бизнес», «Театральный сезон». До начала фестиваля, по каждому треку необходимо было выполнить домашнее задание, с которым все ребята успешно справились.
Сам фестиваль начался с возложения цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов, в знак признательности за жизнь, подаренную нам нашими дедами и прадедами, снаряжавшимися на полях сражений Великой Отечественной войны. Далее команды-участники прошли торжественным маршем по Аллее Героев до набережной, где на центральной сцене был дан официальный старт фестивалю.
После открытия, забрав костюмы для выступления, участники разошлись по своим локациям. Следует отметить, что несмотря на жаркое июньское солнце, наша команда в своих треках показала хорошие результаты. Каждый выложился по полной. Вот имена наших ребят:
Артем Григорьев, IQ-марафон «Квант», «ZаСпорт»
Анатолий Панчишкин, 2 место в личном зачете в треке «Удачный кадр», IQ-марафон «Квант»
Анастасия Соловей, «VГолос»
Анастасия Ермоленко, «Танцуй пока молодой»
Елизавета Кунак, «ZаСпорт», «34 Za Бизнес»
Екатерина Пантеева – 3 место в личном зачете в треке «Арт Галерея»
Екатерина Кабанова, «Формула кино»
Светлана Синицына, «Театральный сезон»
Кристина Зайцева, «Медиа Гонка»
Руководитель команды – Киселева Анна, IQ-марафон «Квант».
Уже вечером, собравшись у главной сцены, наша команда искренне радовалась за победителей в индивидуальных зачетах, выходивших на сцену. Но о том, что мы заняли первое место в межмуниципальном зачете, мы и подумать не могли. Организаторы фестиваля до самого конца держали в тайне имена команд-победителей. Еще на стадии подачи заявки мы размышляли о том, как назвать команду. Недолго думая, решили назвать «Звезды Междуречья». И в итоге – наша счастливая звезда зажглась!!! Для меня это было такое ощущение, как выиграть джекпот в лотерее. Это было просто невероятно, феерично, а главное — неожиданно!!! Помню биение своего сердца, когда в прямом смысле слова, бежали на награждение. И вот мы на сцене, жмем руки первому заместителю Губернатора Волгоградской области Александру Владимировичу Дорждееву и мэру Волгограда Владимиру Васильевичу Марченко. Сертификат победителя у нас в руках… Выдыхаем и двигаемся дальше, к новым победам!
Городищенский район – только вперед!
Киселева Анна, консультант отдела по культуре,
социальной и молодежной политике, спорту
администрации Городищенского муниципального района,
руководитель команды