В Волгоградском регионе стартовала программа по строительству мостов и путепроводов

Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги – участка 3-ей Продольной магистрали в районе поселка Водстрой, который пересекается с железнодорожным переездом. Это один из объектов, вошедших в трехлетнюю региональную программу по развитию мостов и путепроводов.

Чтобы устранить возникающие здесь пробки, будут построены автодорожный переход, развязка и стоянка для большегрузов. Работы стартовали в сентябре 2021 года, а завершатся в октябре 2023-го. Протяженность объекта составит 3,2 км, и на него потратят 1,7 млрд рублей.

– Сегодня на всей территории Волгоградской области развернуты дорожные работы по улучшению транспортной инфраструктуры, – отметил губернатор. – В этом году началась реализация программы, связанной с приведением в нормативное состояние мостов и сооружений, находящихся на автотрассах региона. В ее рамках приступаем к работам на 10 мостовых сооружениях и строительству двух комплексов автотранспортных переходов через железную дорогу – на 3-ей Продольной и в Светлоярском районе. Работы идут в плановом порядке.

Напомним, наведение порядка в дорожной отрасли, выстраивание диалога и поддержка федерального центра позволили региону добиться  прогресса в модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. За последние семь лет реализован ряд проектов. Завершен тоннель на Тулака, вдоль Волги построена рокадная дорога – полноценный дублер 1-й Продольной, продлена улица Электролесовская, открыт для движения мост через Ахтубу, отремонтирован  комплекс Волжской ГЭС,  ведутся работы по строительству Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу и обхода Волгограда. С 2014 года всеми видами работ охвачено более 3,2 тыс. км дорог.  

В этом году строительство, ремонт и реконструкцию выполнят на 450 км.
http://mr34.ru/2022/05/08/123456789012345678/‎(откроется в новой вкладке)