В Волгоградской области следователи поздравили ветерана с 98-летием

У сотрудников регионального СУ СКР сложилась добрая традиция, каждый год 3 мая навещать ветерана следствия участника Великой Отечественной войны Георгия Исааковича Рогового. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня фронтовик празднует свой 98-летний день рождения. Георгий Исаакович посвятил свою жизнь службе на благо Родины. Ушел на фронт совсем юным и командовал пулеметным взводом. Он получил ранение и после выздоровления отправился вновь на передовую. 

После войны Георгий Роговой окончил юридический институт и начал работать в следствии. В разные годы он занимал должности старшего следователя, прокурора, а затем старшего помощника прокурора Волгоградской области. 

Сейчас ветеран, как и прежде, бодр, полон сил и оптимизма. Он признается, что одним из секретов его долголетия является активный образ жизни, ведь каждое утро он выполняет зарядку. 

Глава СУ СКР по Волгоградской области Василий Семенов поздравил своего коллегу, уважаемого полковника с 98-летием и пожелал крепкого здоровья и благополучия. Георгий Исаакович сердечно поблагодарил руководителя ведомства, а также всех сотрудников за поздравления и проявленное внимание.

http://mr34.ru/2022/05/07/1234567890123456789/‎(откроется в новой вкладке)