Помочь горожанам и городу: Сергей Кириенко встретился в Мариуполе с местными жителями

Первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко встретился в Мариуполе с местными жителями.
Об этом 5 мая сообщает «Интерфакс».  Ключевые вопросы, которые обсуждались во время поездки, стали помощь пострадавшему населению и восстановление гражданской инфраструктуры, в том числе с помощью регионов РФ.

Донбасс вместе с Кириенко посетил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Они посетили окрестности «Азовстали», завод имени Ильича и морской порт.

— Общение Кириенко с местными жителями было посвящено в основном восстановлению гражданской инфраструктуры и оказанию помощи пострадавшему населению, — сказал источник информагентства. Также говорится, что в этой работе примут активное участие российские регионы и что Донецк уже посетили представители ряда администраций субъектов РФ.
Кроме Мариуполя, делегация во главе с Кириенко побывала в Волновахском районе, а также на Донском химико-металлургическом заводе.

Турчак в своем телеграм-канале выложил видеозапись выступления Кириенко в Мариуполе на площади Ленинского комсомола. Первый замглавы администрации РФ, в частности, отметил, что парада Победы и акции «Бессмертный полк» в этом году в Донецке или Луганске не будет.

Да, пока в это 9 мая невозможно провести шествие «Бессмертного полка» или парад Победы в Донецке или Луганске, но это время придет, и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и «Бессмертный полк» пройдет по улицам городов Донбасса, — сказал Кириенко.
:http://mr34.ru/2022/05/06/123456789543134/‎(откроется в новой вкладке)