Больницы и поликлиники Волгоградского региона в праздничные дни начнут работать по специальному графику

Больницы и поликлиники региона в праздничные дни начнут работать по специальному графику. Для волгоградцев будут доступны кабинеты неотложной помощи, стоматологии, центры областной онкологической помощи, прививочные кабинеты, а также центры диагностики и лечения COVID-19.

Как сообщает облздрав, кабинеты и отделения неотложной помощи в организациях Волгограда и Волжского будут работать ежедневно с 8.00 до 20.00, в районных медучреждениях — с 8.00 до 16.00. 

В одну смену организуют дежурства медиков в центрах амбулаторной онкологической помощи. Педиатры в период майских праздников будут принимать детей в кабинетах неотложной помощи в обычные часы работы поликлиник. Пациентки женских консультаций в выходные дни смогут обратиться к дежурным специалистам. Травматологические пункты продолжат работу в круглосуточном режиме.

Кроме того, в начале мая не прекратится работа кол-центров поликлиник.  

Ежедневно будет проводиться и вакцинация от коронавируса. В период праздников продолжат работу лаборатории, выполняющие ПЦР-тестирование, амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19.