Трассы Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

905 тонн противогололедных материалов использовали дорожники волгоградского региона для обеспечения безопасного проезда транспорта на трассах областного значения.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, наибольшее количество спецтехники задействовали в Алексеевском, Жирновском, Котовском, Руднянском, Даниловском, Клетском, Михайловском, Серафимовичском, Городищенском, Калачевском, Светлоярском, Чернышковском районах, где шел мокрый снег. В Котельниковском, Ольховском и Ленинском районах также были зафиксированы гололедно-изморозевые явления. На данных направлениях работали 102 единицы техники, 70 из которых – комбинированные дорожные машины. Проезд полностью обеспечен. 

Напомним, контракты на содержание областных трасс заключены с шестью подрядными организациями, на балансе которых находятся 505 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, роторные снегоочистители, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы. В случае резкого ухудшения погодных условий к работам может быть оперативно привлечена тяжелая техника.  Кроме того, по данным Упрдор Москва-Волгоград, для обслуживания участков федеральных трасс в Волгоградской области механизированный парк в соответствии с нормативами укомплектован 226 единицами спецтехники.

Ранее задачу обеспечить надежность и бесперебойность функционирования всех систем жизнедеятельности в зимний период поставил на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.