На стационарном посту «Городищенский» полицейские рассказали водителям о важности отдыха в пути

Сотрудники Госавтоинспекции Волгоградской области вместе с представителями ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» на стационарном посту «Городищенский» провели акцию, чтобы напомнить водителям о важности отдыха в пути, особенно на длинных маршрутах, сообщает пресс-служба регионального главка.

«Осенью, когда сокращается световой день, а видимость на дорогах часто снижена из-за тумана и дождей, возрастает количество ДТП. Так, в прошлом году на трассе Р-22 «Каспий», чья протяженность в границах региона составляет более 350 км, число ДТП возросло на 13% по сравнению с летними месяцами, а количество погибших увеличилось в 5 раз. Плохие погодные условия требуют от водителей повышенного внимания и лучшей реакции. И своевременная остановка, чтобы восполнить силы, может спасти здоровье и жизни людей», —  напоминают в полиции.

Водителям раздали листовки с информацией о точках придорожного сервиса и телефон круглосуточной диспетчерской службы волгоградского филиала дорожного управления, по которому можно обратиться, если водитель попал в сложную ситуацию на трассе, а также телефон единого номера вызова экстренных служб.

Листовки с полезной информацией также разместили на популярных АЗС, расположенных вдоль всех федеральных трасс региона.