Андрей Бочаров встречается с общественностью в центре Волгограда

Сегодня вечером, 5 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встречается с представителями общественности. Диалог между главой региона и десятками профессионалов разных сфер проходит на площадке у легендарного бронекатера БК-31.  

Почти 90 участников встречи – это представители общественных, ветеранских, религиозных, национальных, казачьих организаций, предпринимательского и журналистского сообществ, волонтёрского движения, отраслей здравоохранения, образования, науки, АПК, промышленности, культуры, спорта, транспорта и дорожного хозяйства, строительства, архитектуры, ЖКХ. Здесь же присутствуют заместители губернатора, курирующие ключевые направления социально-экономического развития Волгоградской области.

Андрей Бочаров отметил, что приглашённые – люди, мнению которых он доверяет. Всех их объединяет любовь к родной земле, её истории, богатому наследию,  желание сделать жизнь ещё лучше.

– Мы с вами знаем друг друга немало времени. Со многими я знаком ещё до того, как был назначен Президентом России исполнять обязанности губернатора Волгоградской области. Вы серьёзные и очень сильные профессионалы. Вашим мнением я дорожу. И не буду скрывать, что при принятии решений мы учитываем вашу позицию по тому или иному вопросу. Мы с вами вместе плечом к плечу реализовывали задачи, спорили, обсуждали, переживали. И я никогда не скрывал ни проблемы, которые у нас есть, ни задачи, которые мы ставим перед собой, и старался вместе с вами в открытой дискуссии найти определённые решения. Но именно так у нас получится результат по всем направлениям, которые мы начали реализовывать. Не всё и не всегда получалось, скажу откровенно. Но в целом те задачи, которые мы вместе ставили, решены. Сделано немало, – сказал Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что без поддержки активистов, труда жителей Волгоградской области, помощи Президента России реализовать то, что сделано за последние семь лет, было бы невозможно. И он благодарен за доверие к его команде. Это стало базой для новых задач, на сегодняшний день стоящих перед Волгоградской областью. 

И к реализации многих планов в регионе уже приступил. Здесь можно назвать: строительство объездной дороги, комплексное благоустройство в муниципалитетах, создание современной транспортной инфраструктуры,  развитие прибрежной части Волгограда, сохранение реки Волги, Волго-Ахтубинской поймы и водных объектов Донского бассейна, реализация программ в промышленности, АПК и ЖКХ.