Волгоградцы подтвердили, что Волгоград — центр патриотического воспитания

Опрос определил главные достопримечательности российских мегаполисов глазами их жителей.

Исследовательский центр портала Superjob.ru предложил своим респондентам из городов- миллионников ответить на вопрос : «Как вы считаете, главная достопримечательность вашего города — это…»?

Волгоградцы, участвовавшие в исследовании, заявили: на первом месте в городе-герое на Волге — историко-патриотическое наследие Великой Отечественной войны. Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!» назвали необходимыми к осмотру туристами 78% респондентов. Таким образом жители еще раз подтвердили, что Волгоград – это центр патриотического воспитания.

В соседнем Воронеже главной достопримечательностью жители назвали памятник герою мультфильма — котенку с улицы Лизюкова. Краснодарцы, омичи и челябинцы считают главной достопримечательностью своих городов парки, а красноярцы — природный заповедник «Красноярские столбы».

В Перми, Ростове-на-Дону и Самаре гордятся набережными, в Новосибирске — государственным академическим театром оперы и балета. В Екатеринбурге наиболее популярна плотина городского пруда на реке Исеть, а в Уфе — памятник Салавату Юлаеву.