В Городищенском соцреабилитационном центре появилась спортивная площадка

В регионе продолжается благоустройство территорий детских учреждений.

В Волгоградской области в Городищенском социально-реабилитационном центре появилась спортивная площадка. Сделали ее в рамках реализации проекта «ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ» благотворительного фонда «Поколение Ашан».

По данным облкомитета соцзащиты населения, на спортплощадке со специальным мягким покрытием можно с комфортном играть в футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. Тут также установлено специальное спортоборудование, прожекторы, скамейки для зрителей и дорожки вокруг площадки.

Во время торжественного открытия площадки воспитанники учреждения выступили с творческими номерами и приняли участие в спортивных состязаниях.

Реализация таких проектов в организациях соцобслуживания способствует созданию условий для формирования у детей и подростков мотивационных установок и ценностных ориентаций на ведение ЗОЖ, повышение двигательной активности, привлечения их и родителей к совместным активностям.

В рамках социально-партнёрских проектов за два года в Волгоградской области новые спортплощадки появились ещё в 5 соцреабилитационных центрах: Калачевском, Красноармейском, Камышинском, Петровальском и Волжском.