Мудрость, доброта!

Девятого апреля в зале Дома культуры Паньшинского сельского поселения председатель Городищенской районной думы Александр Тулупов, глава муниципального образования Виктор Гладков и исполнительный секретарь Городищенского отделения партии «Единая Россия» Игорь Нартов поздравили местную жительницу, члена партии «Единая Россия» Валентину Веденееву с 86-летием.

Как отметил Александр Тулупов, Валентина Петровна является самым опытным представителем партии на территории Городищенского района. В ходе торжественной церемонии Александр Анатольевич зачитал телеграмму, в которой секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратился с поздравлениями к жительнице Паньшино. После чего Александр Тулупов и Виктор Гладков подарили Валентине Петровне цветы и чайный сервиз.

Жизненный путь Валентины Веденеевой заслуживает отдельного рассказа. Родилась Валентина Петровна в 1934 году в нынешней станице Новогригорьевской Иловлинского района Волгоградской области. Её родители происходили из казачьего рода. Отец Пётр Александрович Пономарёв был участником Великой Отечественной войны.

— Из детства я помню постоянные налёты немецких самолётов. Вместе со своими соседями мы прятались от бомб в церкви. До сих пор в памяти остались малейшие подробности того времени, — отметила жительница Паньшино.

После окончания школы Валентина Петровна поступила в Серафимовичское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов». По завершении обучения по распределению она оказалась в Азербайджане, где отработала четыре года. Вернувшись в родную станицу, Валентина Петровна вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны Михаила Герасимовича Веденеева.

В 1970 году супруги решили перебраться жить в Паньшино. Валентина Петровна стала работать в местной школе. Сначала она преподавала физкультуру, а затем снова стала учителем начальных классов, проработав таким образом до пенсии.

С 2004 года Валентина Веденеева – член партии «Единая Россия». Почему она решила вступить в ряды партии?

— Мне очень нравится наш президент Владимир Владимирович Путин. Рада, что в нашей стране налажена забота о стариках, о молодёжи, о детях. Проделана огромная работа. Особенно я рада за мир и спокойствие на нашей земле. — сообщила Валентина Петровна.

Присоединяемся к поздравлениям и пожелаем Валентине Веденеевой оставаться человеком с такой же активной жизненной позицией!

Игорь ЯЧМЕНЕВ