По исковому заявлению прокуратуры района на ОМС возложена обязанность по обустройству тротуара в Городище

Увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не остается без надзорного внимания прокуратуры Городищенского района.

В деятельности администрации Городищенского городского поселения установлены нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выразившиеся в длительном необустройстве тротуаров вдоль автомобильной дороги по ул.23 Стрелковой Дивизии р.п.Городище к МБОУ «Городищенская СШ №3».

Обязанность устранить вышеуказанное нарушение администрацией не исполнена, по результатам рассмотрения представления прокуратуры района в установленный срок нарушения не устранены.

До настоящего времени капитальный ремонт дорожного полотна по ул.Гагарина не проведен, тротуар для передвижения пешеходов, в том числе несовершеннолетних учащихся МБОУ «Городищенская СШ №3» отсутствует.

В этой связи 27.07.2020 прокуратурой района в Городищенский районный суд направлено административное исковое заявление об устранении вышеуказанных нарушений.

05.10.2020 решением Городищенского районного суда при личном участии прокурора района требования удовлетворены.

Судом признано незаконное бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к сохранности автомобильной дороги по ул.Гагарина р.п.Городище и непринятии мер к обустройству тротуаром на ул.23 Стрелковой Дивизии р.п.Городище Волгоградская область к МБОУ «Городищенская СШ №3».

Решением суда на администрацию Городищенского городского поселения возложена обязанность провести ремонт дорожного полотна по ул.Гагарина р.п.Городище и обустроить тротуар на ул.23 Стрелковой Дивизии р.п.Городище Волгоградская область к МБОУ «Городищенская СШ №3».

Аналогично 24.09.2020 решением Городищенского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора и на администрацию Городищенского городского поселения возложена обязанность установить пешеходную дорожку и тротуар вдоль одной стороны дороги ул.Фрунзе – Дзержинского в р.п.Городище.

Прокурор Городищенского района Т.Н. Ивлиева