Студентка из Волгоградской области стала единственной победительницей от региона в конкурсе ОНФ «Профстажировки 2.0»

Победительницей второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» от Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» от Волгоградской области стала Екатерина Прудентова из Быковского аграрного техникума. Девушка выполнила кейс от Общероссийского народного фронта в разделе «Социальная помощь» и победила с работой «Эффективная социальная помощь и поддержка в период борьбы с коронавирусом».

Екатерина Прудентова — студентка юридического отделения, перешла на третий курс, староста группы и председатель студенческого совета, отличница, активистка и, по словам ее научного руководителя, преподавателя Быковского аграрного техникума Лауры Илюсиновой, талантливый человек.

«Узнав о конкурсе ОНФ, Екатерина проявила интерес к нему, мы прошли регистрацию на сайте конкурса, выбрали тематику и в дальнейшем Катя самостоятельно ее изучила, проанализировала проблематику и написала работу. В ней она предложила свои варианты мер социальной поддержки населению, пострадавшему от коронавируса, людям, оставшимся без работы, малоимущим семьям», — пояснила Лаура Илюсинова.

Екатерина получила диплом победителя и приглашение на стажировку в Общероссийский народный фронт.

Отметим, что во второй волне конкурса ОНФ «Профстажировки 2.0» выиграли 636 студентов российских вузов и средних специальных учебных заведений из 56 регионов. Все они получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которых были ими успешно решены. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную работу, победители получают приглашения на практики и стажировки на ведущих предприятиях страны и регионов.

Сейчас на платформе профстажировки.рф зарегистрированы уже свыше 109 тыс. студентов, проявивших интерес к проекту и получивших доступ к базе кейсов работодателей. ОНФ приглашает всех заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве студентов присоединяться к платформе «Профстажировки 2.0».