Андрей Бочаров проведет рабочую поездку в Кировский район Волгограда

Сегодня глава региона проведет рабочую поездку в Кировский район, где проинспектирует реализацию приоритетного регионального проекта – строительства дороги на улице Электролесовской.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров держит высокий темп работы: проводит деловые поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов.

О необходимости возведения нового участка, который позволит разгрузить Вторую Продольную магистраль и создать дорогу, дублирующую Университетский проспект, глава региона говорил еще в 2014 году. Сказано – сделано.

После сдачи в эксплуатацию тоннеля на Тулака и приведения в порядок межквартальных проездов стартовали работы по первому этапу строительства современной дороги на улице Электролесовской. Они проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры – приоритет в работе региональных властей, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время ремонт, реконструкция и строительство охватили 1,7 тысячи километров трасс – такие объемы выполнены впервые с советских времен.

До конца 2020 года на территории области восстановят и возведут с нуля 300 километров дорог. Продолжается строительство долгожданного обхода вокруг Волгограда, идет капремонт автодорожного комплекса плотины Волжской ГЭС, в работе еще десятки важнейших для жителей дорожных объектов.