«Эшелон Победы» проследует по 30 городам юга России

16 апреля от станции Батайск начнет свое движение «Эшелон Победы». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, во время проводимой акции определены стоянки состава с передвижной выставкой, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 16 апреля по 8 мая эшелон сделает остановки на 30 железнодорожных станциях, расположенных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: это Новочеркасск, Ейск, Тамань, Симферополь, Краснодар, Туапсе, Белореченск, Майкоп, Армавир, Кропоткин (станция Кавказская), Ставрополь, Элиста, Буденновск, Минеральные Воды, Черкесск, Владикавказ, Назрань, Нальчик, Моздок, Грозный, Махачкала, Астрахань, Сальск, Тихорецкая и, конечно, города-герои Волгоград, Керчь, Новороссийск, Севастополь.

На всех остановках будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям эшелона, выступления военных артистов и художественных коллективов. На железнодорожных станциях будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, полевые кухни и выставки современного вооружения и техники.

Завершится акция «Эшелон Победы» 8 мая на железнодорожном вокзале города Ростова-на-Дону – в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.