Андрей Бочаров предложил депутатам поддержать поправки в Конституцию

Губернатор Волгоградской области заявил, что предложенные поправки в основной закон страны носят выраженный социальный характер и направлены на укрепление государственности, защиту суверенитета. Депутаты областной думы должны активно подключиться к разъяснению жителям важности поправок. 

11 марта Госдума приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации. Теперь поправки должны одобрить в Совете Федерации. 

Сегодня же в региональном заксобрании проходит встреча губернатора с Советом думы, лидерами парламентских фракций. Андрей Бочаров предложил депутатам поддержать поправки в основной закон страны, объяснив это тем, что они направлены на защиту государственных интересов и поддержку социальной сферы.

– Поправки носят выраженный социальный характер, направлены на укрепление суверенитета, – отметил глава региона. – Хватит с нас потрясений 90-х годов, сейчас все силы демонстрируют единение, а это залог развития России, поэтому нужно подняться над внутриполитическими интересами. Голосование состоится совсем скоро, 22 апреля, поэтому депутатам, лидерам фракций нужно включиться в работу по разъяснению поправок жителям, рассказать им, почему важно прийти на голосование. 

Напомним, всенародное голосование за поправки в Конституцию РФ состоится 22 апреля. Этот день в России будет объявлен выходным.