Выставка достижений в сфере АПК открылась в Волгограде

Специализированная выставка «Агропромышленный комплекс» пройдет с 11 по 12 марта и объединит специалистов сферы АПК из разных регионов России.

Площадкой для проведения мероприятия стал стадион «Волгоград Арена». Выставка позволяет продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей в области АПК и содействовать внедрению передовых технологий в сельском хозяйстве Волгоградской области.

Заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов, открывая выставку, отметил, что подобные форумы дают аграриям возможность осуществлять оперативный обмен передовым опытом и отслеживать последние тенденции в сфере АПК.

– С начала 2020 года в АПК произошло немало событий. Губернатор поставил четкую задачу информировать сельхозсообщество региона о новых направлениях, которые рассматриваются на федеральном уровне, о решениях, вырабатываемых на региональном, и о том, что происходит непосредственно в жизни аграриев. Это и новая программа по господдержке, которая реализуется, и готовящаяся программа по вводу земельных ресурсов, по мелиорации, расширенная по обновлению машино -тракторного парка.
Отдельной строкой, по словам вице-губернатора, стоят вопросы о ведении отечественного семеноводства, вопросы животноводства, генетики, а так же ряд других. ХХХ ярмарка АПК подводит определенные итоги всей проведенной работы.
– С такими природно-климатическими условиями, как в этом году, работники сельского хозяйства уже практически вышли в поля, идет подкормка озимых, боронование по южным склонам южных и центральных территорий. И мы подводит итоги информационной работы, проведенной в течение двух месяцев, — добавил Василий Иванов.
На выставке представлена продукция свыше 70 компаний-участников. Одним из центральных мероприятий выставки станет круглый стол «Экспорт продукции АПК», также будут подписаны соглашения с муниципалитетами региона о взаимодействии в рамках госпрограммы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
Время работы выставки: 11 марта – с 09.30 до 17.00; 12 марта – с 10.00 до 15.00. Вход и участие в мероприятиях бесплатные.