Оркестр Башмета может выступить 8 мая на Мамаевом кургане в Волгограде

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета может исполнить песни и мелодии военных лет на главной высоте России в канун 75-летия Победы. В концерт будет интегрирована традиционная акция «Свет Великой Победы».

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе администрации региона, переговоры еще ведутся. Предполагается, что в концерте примут участие около 600 музыкантов, исполнителей и артистов, а за дирижерским пультом будет сам Юрий Башмет.

Отметим, ранее оркестр Башмета уже давал концерты в Волгограде, но столь масштабное выступление, которое планируется организовать на Мамаевом кургане, состоится впервые.

Напомним, готовиться к 75-летию Великой Победы в Волгоградской области начали еще в прошлом году. Был образован региональный оргкомитет, в состав которого вошли представители ветеранских, патриотических, молодежных и других объединений всей области. Губернатором Андреем Бочаровым утвержден план основных мероприятий. Организационные комитеты также созданы и уже работают в каждом районе и городе области.