Андрей Бочаров оценил в Волгограде работу кинологов и конной полиции

У стадиона «Волгоград Арена» перед первым весенним матчем «Ротора» собрались полицейские и их хвостатые напарники, которые всегда вызывают у прохожих живой интерес. Конные патрули и патрульные с собаками традиционно выходят на дежурство в дни массовых праздников и мероприятий.

Перед началом матча «Ротора» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял развод взвода конной полиции и кинологической службы.

– Мы уже привыкли к просьбам сделать селфи с нашими собаками и лошадьми, – говорят полицейские. – Стараемся не отказывать, если это не отвлекает от службы. Но просьбы «покатать ребенка на лошадке» отсекаем, конечно. Это уже несерьезно.

Руководство УВД Волгограда рассказало губернатору Андрею Бочарову о материальном обновлении конной полиции и кинологической службы. Перед разводом глава региона побывал в конюшне УВД и сам проверил условия содержания животных. Недавно сюда доставили из Воронежа новых лошадей элитных пород.
– Мы продолжим поддерживать это направление, – сказал Бочаров. – Такие специализированные подразделения полиции несут службу там, где не могут проехать автомобили, – патрулируют парки, скверы. Важная роль у них – обеспечение порядка при проведении массовых мероприятий.