Семь медалей выиграли волгоградские каратисты на чемпионате России

В турнире приняли участие около 700 спортсменов со всей страны.

Волгоградская спортивная федерация кекусинкай была представлена 16 бойцами. Серебряными призерами чемпионата России стали Тучкова Светлана (свыше 60 кг, тренер Виннер Дмитрий), а также Черемискина Анна (60 кг, тренер Лапыгин Александр).

Серебро первенства России выиграли также воспитанник тренера Рамиля Исмаилова Адельшин Рустам (12–13 лет, весовая категория до 55 кг) и Букреев Данил (14–15 лет, весовая категория до 50 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялась и подопечная тренера Дмитрия Виннера Софья Рязанцева (16–17 лет, весовая категория до 60 кг).

Юнона Поединщикова – еще одна ученица Александра Лапыгина – выиграла бронзу в весовой категории до 50 кг в возрастной группе 12–13 лет. Такая же награда в активе Никиты Дубинина, которого тренируют Дмитрий Виннер и Светлана Тучкова. Эта медаль досталась ему за успешное выступление в весовой категории до 40 кг (14–15 лет).

Волгоградские спортсмены заняли третье место в общем зачете, уступив лишь сборной Москвы и команде Кировской области. По результатам чемпионата и первенства России будет сформирована команда для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут 26–30 марта в Турции.