Просторный детсад для городищенских ребят

Пока малыши водят хороводы и получают подарки от Деда Мороза, работы по возведению детского сада на 140 мест в Городище не прекращаются. Пятого января исполняющий обязанности главы Городищенского района Андрей Викторович Кагитин побывал на объекте строительства.

Подрядчики уже смонтировали и подвели к двухэтажному зданию систему водоснабжения, канализации и отопления, на цокольном этаже ведутся отделочные работы. Как уточнил представитель подрядной организации Сергей Афанасьевич Кордюков, в январе на первом этаже будут установлены стеклопакеты, что также позволит проводить здесь работы по отделке.

Параллельно строители устанавливают батареи и оборудуют санитарные комнаты, готовятся к прокладке внутреннего электроснабжения. Детский сад будет теплым, просторным и светлым.

— Каждый этап строительства проходит тщательный контроль, — уточнил по итогам проверки Андрей Викторович Кагитин, — Строительство детсада осуществляется в рамках национального проекта «Демография», а также регионального проекта «Содействие занятости женщин, имеющих детей».