Вместе в Новый год: партийцы стали организаторами доброго праздника в Городище

Более 250 школьников Городищенского района приняли участие в замечательном празднике «Вместе в Новый год», организаторами которого стало Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия».

Праздник состоялся 24 декабря на главной площади Городищенского городского поселения – с тех пор, как благодаря поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова площадь была капитально отремонтирована, она стала любимым местом для отдыха жителей всех возрастов. Вместе со школьниками веселились и взрослые – ведь конкурсы были рассчитаны на семейное участие.

Около ёлки были открыты десять интерактивных площадок: командные лыжи, «карандаши», блинбол, молодецкие забавы, новогодний хоккей, снежный тир, мегаджега, мастерская Деда Мороза, весёлые старты, детские забавы.

– Новогодняя ёлка – это добрая традиция, и благодаря усилиям депутатов всех уровней и местному отделению «Единой России» получилось организовать такой яркий праздник, – отметил депутат Госдумы Владимир Плотников. – Наша задача сделать так, чтобы дети росли в хороших и комфортных условиях, получали образование, ценные знания. Большинство ребят весь год упорно учились, трудились, делали добрые дела. Теперь настало время отдыхать.

Ребята всех возрастов вдоволь навеселились, получили не только много радостных минут, но и сладкие подарки от организаторов.

– На праздник приехали ребята из всех поселений Городищенского района, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк. – Это лучшие спортсмены, школьники, проявившие себя в учебе и творчестве. Их первые успехи – итог общей напряженной работы родителей, педагогов, наставников, самих ребят. Пусть их мечты и добрые стремления всегда сбываются!

Многие ребята спешили поделиться праздничным настроением с журналистами«Междуречья».

– Мы очень рады, что приехали на это мероприятие, –рассказала ученица средней школы из Паньшинского сельского поселения Елена Тарасова. – Главные чудеса ещё впереди, но уже сейчас мы зарядились положительными эмоциями и отлично провели время в компании единомышленников.

Затем ребята приняли участие в забеге Дедов Морозов. Эта акция состоялась в райцентре уже в третий раз при поддержке благотворительного фонда «Семейное благо», МБУ «Патриотцентр» и волонтёрского отряда «Феникс». Не менее двухсот участников, подготовивших тематические костюмы Деда Мороза или Снегурочки, соревновались в ловкости, скорости и выносливости. Соревнования проходили по возрастным категориям, поэтому победителей оказалось не так уж и мало. Все они получили призы от спонсоров праздника, а ребята с самыми необычными костюмами отмечены специальными подарками. Но главное, веселье, здоровый азарт и праздничная атмосфера коснулись не только каждого участника, но и зрителя. Равнодушным остаться было невозможно, когда вокруг яркие костюмы и море детского смеха.

– Я очень ждал этого конкурса, – отметил Миша Меркелов. – Рад, что смог одеть костюм Деда Мороза и повеселиться от души. Хочется, чтобы каждый год мы так хорошо отдыхали.