В Волгограде стартовал крупный турнир по бильярду

В пятницу дан старт шестому Открытому Кубку по бильярдному спорту памяти Владислава Тырина. Ежегодные соревнования среди мастеров бильярдного спорта будут идти два дня на профессиональных бильярдных столах сразу двух волгоградских клубов.
Традиционный турнир с крупным денежным призовым фондом в этом году собрал 52 лучших бильярдистов. Среди участников соревнований чемпионы мира и Европы, победители крупных международных турниров.
Побороться за победу приехали спортсмены из 12 регионов России, а также участник из Армении. Особый статус Открытому Кубку придает участие в нем спортсменов, входящих в первую десятку рейтинга российского бильярдного спорта.
— Впервые участвую в этом турнире, — рассказывает действующий чемпион мира Семен Зайцев из Челябинска. — Уже приезжал на соревнования, которые проходили в Волгограде. В прошлый раз мне очень понравилась организация турнира и поэтому с удовольствием приехал в город-герой и в этом году.
Действительно, в Волгограде накоплен огромный опыт организации и проведения соревнований самого высокого уровня, в том числе и по бильярдному спорту. Ранее наш город принимал Открытый Кубок и чемпионат Европы по бильярду, Кубок России, неоднократно проводился чемпионат ЮФО.
Высокий уровень организации Кубка отметили и в федерации бильярдного спорта России. Волгоградскому турниру присвоен статус официальных соревнований и Кубок включен в календарный план мероприятий на 2019 год, что еще больше подогревает интерес к турниру со стороны участников.
Сегодня состоятся предварительные игры, а победители и призеры будут определены уже завтра, когда пройдут решающие встречи Открытого Кубка памяти Владислава Тырина.