Жителям Городищенского района напомнили о скором переходе на цифровое ТВ

Уважаемые жители Городищенского района!

С 3 июня 2019 года Волгоградская область перейдет на цифровое телевизионное вещание, гарантирующее высокое качество сигнала и многоканальность.

Если у вас современный телевизор, который поддерживает стандарт DVB-T2 и формат видео MPEG4, для перехода на цифровое телевидение ничего дополнительно покупать не нужно. Для устаревшей техники, которая не может принимать сигнал в новом формате, придется установить цифровой тюнер (приставка) . Стоимость цифрового тюнера варьируется от 900 рублей . Приобрести оборудование можно в магазинах розничных сетей в р.п. Городище и на всех почтовых отделениях района. Недостатка в таком оборудовании нет. Второй мультиплекс — 20 цифровых каналов – заработает практически на всей территории Городищенского района Волгоградской области. После перехода на «цифру» просмотр 20 основных каналов станет бесплатным, такая договоренность уже достигнута с операторами спутниковой связи.

С апреля 2019 года к работе по оказанию консультативной помощи жителям района в подключении и настройке цифрового оборудования привлечены волонтеры и специалисты социальных служб , которые прошли специальное обучение. Волонтер или специалист соцслужбы бесплатно окажет консультативную помощь в установке и подключении специального оборудования, а также научит пользоваться оборудованием. По всем возникающим вопросам можно обращаться также к главам сельских и городского поселений.

Заявки от населения для получения консультативной помощи , в случае необходимости направления волонтеров и специалистов социальных служб для оказания практической помощи , по вопросам перехода на цифровое вещание , принимаются по телефону (884467) 3-44-48 (ГКУ СО «Городищенский центр социального обслуживания населения»)

Кроме этого, работают телефоны «горячей линии»:

— в администрации Городищенского района 8(84468) 3-44-48,

— Региональный телефон горячей линии 8-800-220—2002

— Федеральный телефон горячей линии 8-800-775-87-02