Жители еще трех отдаленных поселений волгоградского региона получили благоустроенные пространства

Новые места досуга и отдыха жителей обустроены в центральных усадьбах Трясиновского сельского поселения Серафимовичского района, Большетерновского сельского поселения Чернышковского района и Нежинского сельского поселения Ольховского района волгоградского региона — преображению общественных зон на сельских территориях способствовала областная субсидия в три миллиона рублей.
Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, подрядные организации замостили плиткой дорожки, установили лавочки и урны, детские городки и спортивное оборудования для занятий на свежем воздухе, смонтировали систему освещения. В озеленении новых сельских парков приняли участие жители.
Напомним, комплексное развитие территорий и создание комфортных условий во всех населенных пунктах Волгоградской области — приоритет, обозначенный главой региона Андреем Бочаровым с 2014 года. С 2016 года стартовала губернаторская программа благоустройства центральных усадеб сельских поселений, предусматривающая выделение по три миллиона рублей на проекты, сформированные с участием жителей.
Всего за пять лет в 240 муниципальных образованиях преобразились порядка 500 парков, скверов, пешеходных зон, внутридворовых и других территорий. В 2019 году запланированы 193 новых проекта, из них 110 — в хуторах и селах. Дополнительные ресурсы региону обеспечивает участие в нацпроекте «Жилье и городская среда».
Новые места отдыха и досуга уже радуют жителей: по четыре проекта благоустройства завершены в Еланском, Новоаннинском и Серафимовском районах, семь — в Николаевском районе, шесть — в Суровикинском районе, три — в Котовском районе, по два — в городе Камышине и в Калачевском районе, по одному — в Волгограде, Старополтавском, Фроловском, Кумылженском, Даниловском, Чернышковском районах. Остальные проекты благоустройства будут выполнены к декабрю.