Под Волгоградом начались крупные учения

26 августа в Волгоградской области на полигоне Прудбой началось двухстороннее командно-штабное учение с соединениями 8-й общевойсковой армии – это самое крупное учение в 2019 году.
Учения одновременно в семи регионах юга России стартовали под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова. В нем принимают участие соединения и воинские части 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий, армии ВВС и ПВО, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.
– Командиры и штабы в течение пяти суток отработают объемный комплекс задач по совершенствованию практических навыков в непрерывном управлении в ходе условного боя, организации и поддержании взаимодействия между частями и подразделениями при отражении атак условного противника, – сообщает пресс-служба Южного военного округа.
В учениях только под Волгоградом принимают участие более 1,5 тысячи военнослужащих, без малого 300 единиц вооружения и военной техники 8-й армии: боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, 152-мм самоходные артиллерийские орудия 2С19-М1, бронетранспортеры БТР-80, фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ и другие образцы. Учения продлятся до 31 августа.