Волгоградские бригады скорой помощи получили новое оборудование

Новое средства связи, радиостанции и антенны — всего 164 единицы техники — получили волгоградские бригады скорой медицинской помощи. Оборудование способно работать на профессиональном диапазоне, имея возможность организовывать взаимодействие между группами абонентов по защищенным каналам.
По данным облздрава, новое оборудование имеет в наличии более 500 каналов и обеспечивает надежную защиту передаваемой информации. Кроме того, у аппаратов есть функция аварийной сигнализации, что поможет диспетчеру моментально определить местоположение бригады медиков в случае ЧП.
Напомним, Волгоградская область стала одним из крупнейших регионов страны по объемам получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи: в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 автомобиля, в 2017-м — 27, в 2018 — 28. В 2016 году благодаря механизму ГЧП был полностью обновлен автопарк скорой медицинской помощи Волгограда и Волжского. Сегодня по линиям ходят 217 современных автомобилей. В 2019 году для бригад скорой помощи были приобретены новая форма и видеорегистраторы, проведен ремонт помещений единой диспетчерской службы.