Чирлидеры Волгоградской области принимают в свои ряды новичков

Один из самых зрелищных и доступных видов спорта – чир-спорт в нашем регионе динамично развивается и набирает популярность. Сейчас идет набор детей разных возрастных категорий и в инклюзивные команды.

Трудно найти другой такой демократичный вид спорта, где было бы комфортно даже 4-летним малышам, а также детям с особенностями развития. Здесь дают возможность проявить себя всем, не отбирая по физическим или внешним данным. Черлидинг сочетает в себе гимнастику, хореографию и акробатику. Принцип состязательности позволяет проявить лучшие способности в развитии ребенка, дисциплинирует, развивает силу воли. Чир-спорт уже приобрел предварительный статус олимпийского.

Это один из самых доступных видов спорта. Здесь развивается направление пара чир, есть инклюзивные команды, которые успешно участвуют и побеждают в различных турнирах наравне с другими спортсменами. Благодаря совместным тренировкам дети с ограниченными возможностями становятся более общительными, а обычные дети – толерантными.

Волгоградские представители черлидинга принимают участие и проводят на территории региона соревнования различного уровня, из года в год улучшая показатели. В мае 2019 г. в Казани прошел первый национальный чемпионат России, где волгоградские черлидеры завоевали 1-е, 2-е и 3-е места, удостоившись заслуженных наград. Это настоящий прорыв, который говорит о том, что чир-спорт в регионе динамично развивается и набирает популярность.

Волгоградская областная общественная организация «Федерация черлидинга Волгоградской области» проводит набор детей всех возрастных категорий начиная с 4-летнего возраста, в том числе в инклюзивные команды, приглашая молодежь из разных районов Волгограда, а также г. Волжского. Тел. для справок для жителей Волгограда: 8-903-374-72-49 и 8-919-793-28-49. Для жителей г. Волжского 8-960-894-28-93.