Солнце и волна: к 430-летию Волгограду придумали новый логотип

По сути в нем нет ничего оригинального — в основе солнце, Волга и надпись — «Волгограду 430». Логотип выполнен в двух основных цветах — синем и золотом. Но есть и «изюминка»: на юбилейной эмблеме праздника Дня города будут отражены все три эпохи истории города — Царицын, Сталинград, Волгоград. В зависимости от эпохи меняется в центре изображение известного в городе строения: стадион «Волгоград Арена», скульптура «Родина-мать зовёт!», железнодорожный вокзал и храм Александра Невского.
Этот логотип молодого дизайнера выбрали из полусотни работ, которые присылали волгоградцы на открытый городской конкурс (напомним, запустили его весной). Выбирало победителя «народное» жюри путем интернет-голосования.
Кроме баннеров с этим логотипом по Волгограду развесят еще и билборды с поздравлениями от жителей города: своих земляков с юбилеем поздравят повар, строитель, водитель трамвая, актер, учитель, балерина, ветеринар и представители других специальностей.
В этом году Волгоград будет праздновать День города — 31 августа и 1 сентября. Основные торжества пройдут возле интерактивного музея в пойме реки Царицы, в ЦПКиО, на верхней и нижней террасе набережной, а также в Комсомольском саду. Обещают, скучать не будет никто: для волгоградцев и гостей города подготовили обширную программу и массу мероприятий.