Семейное чудо

Межпоселенческий праздник, посвящённый Всероссийскому Дню семьи, любви и верности состоялся на главной площади района 6 июля. Сотни семей района пришли на мероприятие в качестве гостей, некоторые стали участниками насыщенной вечерней программы.

Медаль «За любовь и верность»

Что может быть в жизни дороже семьи? Если зародилось чувство, создать её не сложно, а вот сохранить на долгие годы любовь и уважение друг к другу, всю жизнь быть опорой и поддержкой – это большой титанический труд. Одной из семей района, которая выдержала испытание временем и трудностями, каковых было не мало за 41 год совместной жизни, является семья Андреевых из Городищенского городского поселения. Александр Алексеевич и Надежда Алексеевна не только сохранили любовь, но и приумножили её – сейчас у них, кроме двух дочерей есть ещё и три любимицы-внучки.

– Самое главное, без чего не обойтись, это взаимное уважение, – рассказала корреспонденту «Междуречья» Надежда Алексеевна. – Любовь – это фундамент, но если не будет уважения, то дом, под названием семья, не получится прочным.

Семья Андреевых очень дружна, всегда поддерживает друг друга во всех начинаниях, совместно отмечает все праздники. Городищенцы знают их, как верную и любящую семейную пару. Для своих детей они стали достойным примером и поводом для гордости.

Накануне Дня семьи, любви и верности от лица главы Городищенского района Эдуарда Кривова заместитель главы района Владимир Зубков вручил Андреевым медаль «За любовь и верность». Эта высокая награда по праву досталась тем, кто своим каждодневным трудом доказал, что спустя многие годы возможно сохранить самые трепетные чувства.

Также на празднике были отмечены и другие семьи, отношения которых проверены долгим временем. Семья Ульяновых из Городищенского поселения вместе уже 35 лет, семья Дубцовых из Орловского поселения – 51 год, семья Неметовых – 40!

Все на парад

Одним из ярких моментов праздничного мероприятия стал парад колясок. Участники основательно подготовились и обычные детские коляски приобрели весьма необычные черты. Смекалка и умелые руки родителей сделали своё дело – карета «принцессы на горошине», «скорая помощь», «воздушное чудо» … Любоваться можно было бесконечно.

 

Также во всей своей красе предстали и невесты. Это сейчас они любимые жёны, но день свадьбы незабываем и так хочется хоть на минутку вернуться назад, облачившись в белое платье. Представительницы нескольких поселений не упустили возможность и вновь примерили свадебный наряд.

На протяжении всего вечера, гостей праздника радовали концертные номера творческих коллективов района. А выставка «Семейное чудо» стала своеобразной изюминкой. Так, семьи рассказывали о своих увлечениях, давали мастер-классы. – Мы с удовольствием приняли участие в мастер-классе семьи Халецких, в ходе которого детям показывали, как сделать красивую поделку своими руками, – отметила Дарья Воронкова. – Всё гениальное – просто, но просто тогда, когда во всём помогут, особенно если за дело берутся дети. От праздника остались только положительные впечатления.

Татьяна ТУШКАНОВА