Андрей Бочаров: «Ваша поддержка, доверие и участие способствуют укреплению позиций Волгоградской области в стране и мире»

В канун Дня Победы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой Славы встретился с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Глава региона от лица жителей Волгоградской области поблагодарил фронтовиков за подвиг, поздравил их с наступающим праздником.
«Мы встречаемся с вами накануне нашего самого главного, самого любимого праздника — Дня Великой Победы, — отметил глава региона. — От имени всех жителей Волгоградской области хочу поздравить вас, ваших боевых товарищей, ваши семьи, родных и близких, с великим праздником — с Днем Победы! 74 года назад вы вместе со своими боевыми товарищами завершили уничтожение фашизма в его логове, в Берлине, и водрузили Знамя Победы на рейхстаге. Немало подвигов было совершено вами уже после Великой Отечественной войны, когда вы возрождали родную страну, строили заводы и фабрики, восстанавливали народное хозяйство. Вы вырастили детей, воспитывали и сейчас продолжаете воспитывать внуков, а теперь уже и правнуков. Вы воспитываете и всех нас. От имени потомков Поколения Победителей мы говорим вам огромное спасибо за то, что вы есть, за то, что вы являетесь по-настоящему примером любви к Родине, к родной земле. Мы понимаем, какая ответственность лежит сегодня на нас, и что нам необходимо делать. И нисколько не сомневайтесь — ваши дети, внуки и правнуки также с честью будут выполнять свой долг по защите Отечества. Я желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. С праздником! С Днем Великой Победы!».
В ходе диалога обсуждались вопросы продолжения работы по патриотическому воспитанию молодежи, реализации инфраструктурных проектов развития города и области, подготовки к знаковым датам — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской Победы. Напомним, по инициативе губернатора Андрея Бочарова создан организационный комитет, которому предстоит разработать предложения для программы празднования.
Ветераны принимают самое активное участие в общественной жизни — на мнение заслуженных жителей Волгоградской области Андрей Бочаров опирается с первых дней руководством региона. Так, по обращениям ветеранов были открыты мемориальный комплекс на месте штаба командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева, обновлена улица Мира, создан мемориальный парк у подножия Мамаева кургана; проведено комплексное благоустройство в Камышине, Калаче-на-Дону и многое другое.
В завершение встречи участник Великой Отечественной войны Евгений Рогов предложил: «У нас, у всех ветеранов, сейчас только одно пожелание: чтобы Андрей Иванович дал свое согласие баллотироваться на новый срок в должности губернатора Волгоградской области на предстоящих выборах. Мы сумеем тогда успешно выполнить все поставленные задачи, и наша область всегда будет в числе передовых регионов нашей Родины».
«Спасибо Вам, Евгений Федорович, и спасибо всем ветеранам Сталинградской земли за понимание, поддержку и доверие! — ответил Андрей Бочаров. — Ваша поддержка, доверие и ваше участие в реализации планов развития Волгоградской области, укреплении позиций Волгоградской области в стране и мире мне действительно очень дороги и лично очень важны! Спасибо вам и нашему ветеранскому сообществу».