Волгоградский регион расширяет географию проекта «Вагон знаний»

Более 200 школьников из Саратова станут участниками экскурсионного проекта «Вагон знаний», приуроченного ко Дню Победы. Специальный «Поезд на Сталинград» отправится в Волгоград 11, 18 и 25 мая. Главная цель проекта — познакомить детей с историей нашей страны в интересном и насыщенном эмоциями формате путешествий.
Как отметили в облтуризме, познавательная программа начнется уже во время пути — в вагоне для школьников предусмотрены интерактивные занятия, посвященные истории Великой Отечественной войны. В Волгограде гостей ждут увлекательные экскурсии, посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музея-панорамы «Сталинградская битва».

Волгоградский регион является признанным центром патриотического воспитания. Ежегодно в канун Дня Победы, в период майских праздников город-герой посещает большое количество гостей.

Туризм должен стать одной из точек роста экономики Волгоградской области, для чего необходимо совершенствовать инфраструктуру — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Приоритетные направления уже сформированы: они нашли отражение в проекте региональной программы, рассчитанной до 2025 года.

Напомним, экскурсионно-образовательный проект «Вагон знаний» стартовал в волгоградском регионе в апреле. Первая школьная группа приехала в Волгоград из Самары, чтобы познакомиться с историей, культурой и достопримечательностями региона. Программа пребывания школьников рассчитана на два дня, она включает в себя не только патриотические мероприятия, но знакомство с богатым историческим наследием Волгоградской области.