В Волгоградской области построен еще один спортивный объект

Новая спортивная площадка для занятий уличной силовой гимнастикой появилась в Красноармейском районе Волгограда. Участие в открытии объекта приняла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева — проект реализован благотворительным фондом спортсменки и предприятием «Каустик».

Спортплощадка построена в парковой зоне по улице 50 лет Октября. Новый объект площадью более 300 кв. метров оборудован перекладинами разной длины и высоты, рукоходом, канатом, гимнастическими кольцами и скамьей для пресса. На всей территории нанесено специальное покрытие, которое обладает хорошей амортизацией и повышает безопасность для занимающихся.
Это уже десятая спортивная площадка, построенная фондом с 2015 года с привлечением инвесторов на территории Волгоградской области в рамках проекта «Воркаут 34». Всего при поддержке благотворительной организации в регионе создано 45 различных спортивных объектов — это воркаут-площадки; объекты для выполнения норм ГТО; специализированные спортсооружения для людей с ограниченными возможностями здоровья; многофункциональные спортплощадки, которые строятся по федеральной программе по проекту фонда; площадки для семейного отдыха; спортивные объекты в социальных учреждениях.
Добавим, в сентябре 2018 года на территории интерактивного музея «Россия – моя история» прошел Всероссийский фестиваль уличных видов спорта. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 13 регионов. Мероприятие помогло объединить атлетов из разных уголков страны, укрепить сообщество любителей уличных видов спорта и повысить уровень мастерства.
Развитие детского и массового спорта — одна из важнейших задач, поставленных перед профильным ведомством губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Расширение спортивной базы началось в регионе с 2014 года — уже построено более ста спортивных объектов. В их числе — стадион «Волгоград-Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов, восемь реконструированных стадионов, две специализированные площадки (пляжные гандбол и волейбол, хоккейная), 32 многофункциональные спортивные площадки. В настоящее время эта работа продолжается в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития.