Продолжается прием заявок на конкурс «Доброволец России – 2019»

Прием заявок на конкурс «Доброволец России» проходит с 20 марта по 16 июня 2019 года, сообщается на официальном сайте https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2019/dobrovolec.
Конкурс пройдет в 12 номинациях, которые охватывают почти все сферы общественной жизни – культуру, здравоохранение, социальную защиту, поиск и спасение людей, а также развитие инклюзии в обществе. Подать заявку можно через портал добровольцыроссии.рф.
Особенностью конкурса в 2019 году станет увеличение числа этапов отбора финалистов. Помимо заявочной стадии участникам придется пройти дистанционный этап (тестирование) и очную защиту проекта на крупных добровольческих форумах.
Кроме того, в этом году подать заявку на конкурс смогут не только участники волонтерских проектов. Для тех, кто еще не определился с собственным проектом, но тоже хочет заявить о себе, появилась категория «Доброе дело». Можно подать на конкурс свой рассказ, и организаторы соберут истории добровольцев. Другим нововведением стала категория «Творческая работа» (это фото, видео, социальная реклама), в которой профессионалы могут представить свои работы.
Как и прежде, конкурс будет проходить в трех возрастных категориях: дети, подростки 14–18 лет и добровольцы старше 18 лет. В то же время грантовый фонд будет увеличен в три раза, до 45 миллионов рублей, а каждый победитель может получить до 2 миллионов рублей на реализацию своего проекта.