Хорошая школа спорта

Чемпионат Городищенского муниципального района по волейболу среди мужских команд подошёл к логическому завершению. 12 апреля состоялись итоговые игры, в ходе которых определились сильнейшие команды.

Борьба за чемпионский титул оказалась не просто честной и напряжённой, но и красивой. Шанс вырваться вперёд был у каждого, однако, абсолютными победителями стали новорогачинцы. Котлубанцы отчаянно пытались отыграться, однако счёт 3:1 оказался не в их пользу, и потому – у них серебро. Третье место – у орловчан.

– Все команды, которые вышли в финал, были достойными соперниками, – рассказал корреспонденту «Междуречья» представитель команды-чемпиона Илья Калач. – В нашем районе хороший волейбол, много команд, которые постоянно повышают уровень своей игры. На мой взгляд, изначально все команды можно было разделить на «сильные» и «слабые», тем, кто был всё же менее подготовлен, явно было сложно, но чемпионат – это хорошая школа, где вне зависимости от исхода каждая команда подтянула свои спортивные навыки в волейболе. Победу нашей команды неожиданной назвать нельзя, мы изначально были нацелены на самую высшую награду, только оказалось, что соперники более подготовленные, чем мы думали. Хочется отметить орловчан и то рвение, с которым они играли. Эта молодая команда очень способная и, полагаю, мы ещё не раз услышим о их новых достижениях. Спасибо организаторам за возможность почувствовать себя частью дружной спортивной семьи под названием Городищенский район.