Жители могут сэкономить на госпошлинах, регистрируясь онлайн

Заявление на государственную регистрацию можно предоставить не только в налоговой инспекции или МФЦ, но и в электронном виде через Интернет, сообщает vpravda.ru.
Электронная регистрация – самый удобным и экономичным способом подачи документов для налогоплательщика, поскольку с 01.01.2019 года в полном размере отменена государственная пошлина за оказание данной услуги в электронном виде. При этом срок государственной регистрации при создании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сокращен с 5 до 3 дней, сообщает Управление ФНС по Волгоградской области.

Наш регион одним из первых создал Единый регистрационный центр для совершенствования организации работы по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ежегодно центром оказывается более 50 тысяч услуг по государственной регистрации, а количество зарегистрированных предпринимателей и организаций за год достигает порядка 14,5 тысяч. Так, только за первый квартал 2019 года зарегистрировано 3,6 тысячи вновь созданных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При среднероссийском показателе времени ожидания в очереди 7 минут, в Волгоградской области среднее время ожидания приема в Едином регистрационном центре составляет 2 минуты.