В Волгоградской области работает более 14 тысяч площадок для сбора ТКО

В Волгоградской области обустроено свыше 14 тыс. площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Только за первую неделю апреля количество пунктов увеличилось более чем на 4 тыс, сообщает vpravda.ru.
Развитие инфраструктуры регионального оператора тесно связано с обеспечением населения услугой в шаговой доступности. Это приоритетные задачи «Управления отходами – Волгоград». Напомним, с 1 января 2019 года это предприятие является региональным оператором по обращению с ТКО на территории Волгоградской области. Компания уже обустроила 14 338 контейнерных площадок. Ежедневно на переработку и утилизацию вывозится около 8 тыс. кубометров мусора.

Только за семь дней апреля регоператор нарастил контейнерный парк более чем на сотню. Больше всего новых контейнеров объемом 1,1 кубометра появилось в Красноармейском районе – 23 штуки. В Ворошиловском установлено 20 евробаков объемом 0,6 кубометра. Кроме того, закуплены и устанавливаются контейнеры меньшей емкости – 0,36 кубометра.

Наведение порядка в сфере обращения с ТКО идет в ежедневном режиме. Служба контроля регионального оператора постоянно мониторит ситуацию на предмет качества оказания услуг населению. Среди прочего составляется перечень дефектов оборудования, и при необходимости сломанные евроконтейнеры оперативно заменяются на новые. Принимаются заявки от жителей на организацию дополнительных мест сбора мусора, в том числе посредством обращения в управляющие компании, ТСЖ и ТОСы. Региональный оператор заверяет, что каждое обращение обязательно рассматривается и принимаются необходимые меры для обеспечения бесперебойного и качественного сбора и вывоза ТКО.

Заявку на установку контейнеров и/или бункеров на контейнерную площадку можно подать в единый контакт-центр регионального оператора по адресу: info@uo34.ru.

С реестром контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, расположенных на территории Волгограда на 01.01.2019, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Волгограда.

Напоминаем жителям единый номер регионального оператора: 8-800-350-43-48