Дорожная техника продолжает дежурство на трассах волгоградского региона

110 спецмашин вывели дорожные службы на трассы регионального и федерального значения в Волгоградской области. Плюсовая температура, установившаяся в минувшие сутки, позволила снизить расход реагентов до 35 тонн. Мониторинг дорожной ситуации проводится в круглосуточном режиме.
По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в работах на региональных магистралях в ночь на 7 марта были задействованы 62 единицы техники: 14 погрузчиков, 13 КДМ, 19 автогрейдеров, восемь тракторов, семь бульдозеров, а также ротор. Наибольшее количество спецмашин привлекли в Старополтавском, Кумылженском, Жирновском и Еланском районах. Израсходованы 30 тонн песко-соляной смеси.
По данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, на федеральных участках дорог в регионе дежурили 48 единиц техники; отсыпаны пять тонн реагентов. Мониторинг состояния дорожной сети обеспечивается в том числе данными с постов метео- и видеоконтроля, установленными вдоль трасс.
Напомним, задачу находиться в повышенной готовности к возможным осложнениям погодных условий поставил специализированным службам губернатор Андрей Бочаров. Работа ведется в штатном режиме.