Волгоградец Черноиванов покидает женскую сборную России по боксу

В отставку с поста главного тренера женской сборной России по боксу подал 67-летний волгоградский специалист, заслуженный тренер РФ Александр Черноиванов. Он написал заявление по собственному желанию, сообщает vpravda.ru.
Черноиванов возглавлял команду почти год. С января 2018 года был исполняющим обязанности главного тренера, а в этой должности был утвержден приказом Минспорта РФ с 30 марта. Сейчас под руководством Черноиванова команда начала тренировочный сбор в Кисловодске, но именно там его заменит новый главный тренер.

Федерация бокса России сочла неудовлетворительным выступление женской сборной страны на ноябрьском чемпионате мира в Индии. Россиянки завоевали всего одну бронзовую медаль. В декабре на тренерском совете обсуждался этот вопрос. А после новогодних праздников было принято решение, что Черноиванова заменит 68-летний заслуженный тренер России Иван Шидловский. Он уже возглавлял женскую сборную России с февраля 2017 года по январь 2018-го. После этого у руля команды и встал Черноиванов.

Исполком федерации бокса России уже утвердил кандидатуру Шидловского, который приступает к своим обязанностям в качестве и.о. главного тренера. Он должен быть утвержден еще Министерством спорта РФ. Не исключено, что Черноиванов останется в тренерском штабе женской сборной страны.