В Волгоградской области займутся мошенниками-лжегазовиками

Пресечь деятельность мошенников, выдающих себя за компании по обслуживанию газовых приборов, и усилить контроль за безопасностью использования жителями такого оборудования поручил губернатор Андрей Бочаров, сообщает vpravda.ru.
Как ранее сообщала «Волгоградская правда.ру», сегодня утром в городе Шахты случился взрыв газа.

Глава региона в понедельник, 14 января, поручил активизировать проверки газового оборудования в домах жителей Волгоградской области.

− Прошу вас представить комплексные предложения по предупреждению ЧС, связанных с последствиями неисправностей и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, − цитирует Андрея Бочарова пресс-служба администрации региона. − Совместно с правоохранительными органами необходимо пресечь мошенничество, когда поквартирными обходами жителям предлагают нелицензированные услуги по проверке газового оборудования.

Еще одной темой совещания стали тактико-специальные учения. По прогнозам, в феврале-марте 2019 года в регионе сохранится сложная метеообстановка. В связи с этим все дорожные, коммунальные и спасательные службы должны находиться в режиме повышенной готовности. Во время учений специалистам предстоит отработать практические действия при ликвидации ЧС.

Также Андрей Бочаров поручил организовать специально подготовленные места для крещенских купаний 19 января.

− Необходимо обеспечить комплексную безопасность мероприятий и объектов в дни крещенских праздников, − сказал глава региона.