Андрей Бочаров: Созидательные процессы должны пойти по всей территории региона

Сегодня в Волгограде состоялось расширенное заседание президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принял участие и выступил губернатор Андрей Бочаров.
Как уже сообщал РИАЦ, XVIII съезд партии «Единая Россия» проходил 7-8 декабря в Москве. Андрей Бочаров, принимавший участие в его работе, подчеркнул, что на форуме ведущей политической силы страны были приняты решения по вопросам партийной жизни, а также обозначена партийная позиция по актуальной социально-экономической повестке, по целям и задачам развития России на среднесрочный период.

На съезде выступил президент России Владимир Путин. По итогам двухдневной работы съезда партии были рассмотрены и приняты важные решения, направленные на реализацию важнейших задач, стоящих перед страной и перед каждым регионом.
Единороссы играют активную роль в реализации ключевых проектов на территории Волгоградской области, приоритетов, обозначенных в долгосрочной стратегии развития региона, обозначенных в 2014 году.
Андрей Бочаров подчеркнул, что единороссы играют активную роль в реализации ключевых проектов на территории Волгоградской области, приоритетов, обозначенных в долгосрочной стратегии развития региона, обозначенных в 2014 году. Практики волгоградских единороссов получили одобрение на площадках съезда и были рекомендованы к распространению в качестве передового опыта.

«Во-многом благодаря активной жизненной позиции партийцев, в прошедшие четыре года заложен прочный фундамент для реализации в среднесрочной перспективе прорывных проектов», — заявил губернатор.

Впереди ожидают большие задачи. До 2024 года предстоит реализовать более тысячи сложнейших проектов на сумму более 200 млрд рублей. Причём, подчеркнул губернатор, если раньше усилия концентрировались на территории города-героя, то теперь созидательные процессы должны пойти по всей территории региона.

«Жители Волгоградской области должны почувствовать реальные позитивные изменения во всех сферах жизни, – заявил Андрей Бочаров, – для этого у нас есть всё, что нужно. Нам удалось за четыре года сформировать профессиональную управленческую команду. Огромные задачи, стоящие перед нами, вполне выполнимы – надо в себя верить».

Работу придется вести в сложнейших условиях, заметил губернатор. Необходимо в короткие сроки с ограниченными ресурсами в непростой экономической обстановке решить без преувеличения огромные и сложнейшие задачи. Тем ответственнее роль членов партии, которые должны взять под свой контроль буквально каждый проект, каждый объект.

Андрей Бочаров: «Реализовать мечты людей – это наша задача»

«У «Единой России» имеется большой опыт именно в сфере контроля, – сказал Андрей Бочаров. – Эту работу необходимо продолжать и развивать. Иначе невозможно будет выполнить намеченное. Сегодня на первый план выдвигается главная задача: борьба с бедностью, неуклонное повышение уровня жизни наших людей. А это значит, нужно более тщательно изучать их мнение, знать их нужды, быть как можно ближе к ним. В связи с этим необходимо уделять особое внимание личному персональному участию партийцев в общем деле. Реализовать мечты людей – это наша задача».

Основные направления движения вперёд региона были обозначены Андреем Бочаровым на встрече с активом области 4 декабря. Волгоградские партийцы оперативно откликнулись на поставленные задачи. Как напомнил руководитель единороссов Сергей Горняков, по каждому направлению были сформированы рабочие группы. По предложению Андрея Бочарова сегодня было принято решение ввести в их состав представителей исполнительной и законодательной власти. До 25 декабря должны быть проведены обсуждения поставленных задач и выработаны пути их решения. Губернатор поручил своим заместителям принять самое активное участие в этих обсуждениях.