В Волгоградской области построят 14 детских садов

В 2019-2021 годах в Волгоградской области построят 14 учреждений дошкольного образования с группами для детей ясельного возраста, которые смогут принять в общей сложности 2149 малышей, сообщает РИАЦ.
Как сообщает региональный комитет строительства, новые детские сады появятся в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Чернышковском районах, в городах Михайловке, Урюпинске и Волгограде. В рамках национального проекта «Демография» на эти цели предусмотрено порядка 1,6 миллиардов рублей господдержки.

Отметим, что поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Возвращение доверия со стороны федерального центра позволило региону принять активное участие в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования.

Так, по государственной программе «Развитие образования» в Волгоградской области идет строительство 11 детских садов, благодаря чему только в 2019 году будет создано 1735 новых мест в дошкольных учреждениях. Всего же с 2014 года в Волгоградской области введены в эксплуатацию 57 детских садов на 7386 мест, что позволило полностью ликвидировать очереди в ДОУ для малышей в возрасте от трех до семи лет.