Все трассы региона расчищены от снега

Движение транспорта обеспечено как на федеральных магистралях, так и на дорогах местного значения, сообщает РИАЦ.
Более 200 единиц дорожной техники задействованы на трассах Волгоградской области в расчистке от снега. Ее количество регулируется в зависимости от погодных условий и дорожной обстановки и при необходимости может быть увеличено.

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в ночь с 1-го на 2-е декабря проведена противогололедная обработка магистралей, а также расчистка дорог от снега.

В работах задействованы 129 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины и автогрейдеры. Кроме того, как сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, 72 единицы техники были выведены на федеральные трассы региона. Проезд полностью обеспечен.

В настоящее время все дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

По данным синоптиков на протяжении дня также ожидаются осадки. Водителей призывают неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.