Авторы 10 проектов развития региона получат гранты в 500 тысяч рублей

В Волгоградской области определены 10 победителей конкурса научных работ, направленных на социально-экономическое развитие региона. Им присуждены гранты в 500 тысяч рублей.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в числе отмеченных премией оказались исследования ученых Волгоградского государственного университета, технического, медицинского и аграрного университетов. В частности, научные сотрудники представили на конкурс свои разработки в области промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства, транспортного обслуживания, труда и занятости населения.

Всего в этом году на конкурсной комиссии было представлено 44 проекта. Из них было выбрано 10 лучших, авторы которых получат по 500 тысяч рублей для финансового обеспечения затрат на проведение научных исследований или опытно-конструкторских работ.

Стоит отметить, что ученые Волгоградской области получают финансовую поддержку как за счет федерального, так и с привлечением средств регионального бюджета. В 2017 году совокупный объем финансовой поддержки, оказанной в регионе научным и инновационным проектам, составил почти 80 миллионов рублей.